您好!欢迎进入恩施市道路运输管理所网站! 今天是

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

问题解答
当前位置:首页>>问题解答 >

客运班线的期限是如何规定的?

  • 2014-07-02 11:21:38来源:点击:
    答:根据《中华人民共和国道路运输条例》第十四条规定,“客运班线的经营期限为4年到8年。经营期限届满要延续客运班线经营许可的,应当重新提出申请。”

相关链接

版权所有: 恩施市道路运输管理所 CopyRight © 2014 esygs.gov.cn

电话号码:0718-8241766 通信地址湖北省恩施市航空花园55号  邮政编码: 445000

电子信箱:service@yishine.com 鄂ICP备14003596号-1 技术支持:中天亿信